Более 370 налогоплательщиков поставлено на учёт в 2019г. в Химках от 6 февраля 2020 г. 10:23:10

В г.о. Химки большое внимание уделяют развитию и поддержке потребительского рынка и сферы услуг. Для этого в муниципалитете реализуют проект «Химкинский резидент».

Проект заключается в проведении мониторинга организаций с целью выявления налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность в городском округе и не состоящих на учёте в МРИ ФНС №13. Постановка на учёт в рамках данного проекта позволяет сделать процесс взаимодействия налогоплательщиков и администрации более прозрачным.

Обходы организаций проводятся на регулярной основе в рамках исполнения поручения Главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Таким образом, осуществляется мониторинг всех субъектов, действующих на территории округа, на предмет информирования предпринимательского сообщества о требованиях Налогового кодекса РФ, устанавливающего порядок постановки на учет обособленных подразделений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в налоговом органе по месту их фактического нахождения. 

В 2019 году в рамках реализации проекта был проверен 631 торговый объект и выявлено 867 нерезидентов. Из них 375 нерезидентов поставлено на учет в Федеральную налоговую службу №13. 

Отметим также, что в 2019 г. с помощью проекта «Химкинский резидент» удалось привлечь 602.9 миллионов рублей в бюджет Московской области и 33.8 миллионов рублей в бюджет городского округа Химки. «Важно заметить, что все привлеченные деньги реинвестируются в развитие нашего муниципалитета. На них ремонтируются дороги, благоустраиваются парки и общественные пространства», - рассказал Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин на одной из встреч предпринимателей.

от 6 февраля 2020 г. 10:23:10