Более 300 школьников - участники Молодежного образовательного форума от 11 ноября 2019 г. 15:45:41

Отдел по работе с молодежью химкинского управления спорта совместно с Институтом отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации провели форум #Молодежь Химки.

В рамках форума работали 5 площадок. Школьники 9-11 классов посетили выставку и презентацию студенческих проектов, участвовали в интерактивном квесте, брейн-ринге, показали свои умения в блиц-кейс игре.

Для участников мероприятия проводились мастер-классы и тренинги. Задача форума – помочь школьникам определиться с профессией и приобрести новые навыки.

«Мы надеемся, что все вы, кто получит самые лучшие профессии, будете работать на благо нашего округа, Подмосковья, страны», - сказала Заместитель Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

Также организаторы форума хотели показать школьникам, что они могут влиять на будущее страны. Слоган форума - «Управляй будущим». 

«Этот форум про будущее. Мы очень хотим, чтобы наши дети любили страну, хотели остаться здесь, учиться дальше, приносить пользу. И вместе с нами строить будущее великой страны», - отметила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Активную жизненную позицию и интерес школьников к подобным мероприятиям, которые помогают развитию и совершенствованию, отметил и почетный гость Форума Дмитрий Губерниев.

«Радуюсь, потому что понимаю, что у нас просто замечательная молодежь. Они лучше, чем мы. Мне кажется, что для того, чтобы аккумулировать знания, умения, которые есть в тебе, надо, прежде всего, не бояться», - поделился спортивный комментатор, телеведущий Дмитрий Губерниев.

Отметим, образовательные мероприятия для молодежи проводятся в Химках регулярно. В форуме #Молодежь Химки приняло участие более 320 школьников. 

от 11 ноября 2019 г. 15:45:41