Более 30 тысяч химчан прошли диспансеризацию с начала года от 24 октября 2017 г. 12:30:23

В Химках продолжается диспансеризация населения. Уже более 30 тысяч жителей прошли первый этап. 13 тысяч направлено на дополнительное обследование в рамках второго этапа диспансеризации. Благодаря своевременному обследованию удалось вовремя выявить онкологические заболевания у 22 пациентов, а сердечно-сосудистые — у 700 человек. В этом году бесплатный медосмотр могут пройти граждане, чей возраст кратен трем —24, 27, 30 лет и так далее. 

Целью диспансеризации является выявление заболеваний на ранней стадии и коррекция основных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, злокачественных новообразований и хронических заболеваний легких. С начала года диспансеризацию в Химках прошли более 30 тысяч человек, 13 тысяч из которых по заключению врачей были направлены на дополнительное медицинское обследование в рамках второго этапа диспансеризации. Он предусматривает определение человека в группу здоровья, проведение дополнительного обследования, а также выдачу заключения врача для дальнейшего лечения заболевания.

— Забота о своем здоровье — это первоочередная задача, которая стоит перед любым человеком. От этого зависит общее состояние индивидуума, группы людей, коллектива, города и региона в целом. Благодаря процедуре диспансеризации можно выявить заболевание на ранней стадии, предотвратить его дальнейшее развитие, а также пройти своевременное лечение. В Химках для этого созданы все условия: современное оборудование, качество оказания медицинских услуг, квалификация специалистов, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Благодаря процедуре диспансеризации в этом году удалось вовремя выявить онкологические заболевания у 22 пациентов, а сердечно-сосудистые — у 700 человек. Врачи Химок настоятельно рекомендуют пройти обследование, чтобы определить состояние своего здоровья и в случае наличия заболевания, вовремя приступить к лечению. 

Для прохождения диспансеризации необходимо прийти в поликлинику по месту прикрепления и иметь при себе паспорт гражданина РФ и полис ОМС. По предварительным данным, до конца года диспансеризацию в Химках пройдут более 36 тысяч жителей. Тем, кто попал под возрастную категорию, необходимую для прохождения диспансеризации, приходят СМС уведомления, о напоминании планового медицинского обследования.

В Химках ведут большую работу в этом направлении. В округе регулярно проходят встречи по вопросам диспансеризации при участии медицинских работников, представителей администрации, Общественной палат

от 24 октября 2017 г. 12:30:23