Более 3 тысяч человек теперь может вместить стадион «Родина» в Химках от 16 ноября 2018 г. 13:18:46

Стадион «Родина» в подмосковных Химках стал доступнее для маломобильных граждан. Инфраструктуру, а также вместимость объекта восстановили после ЧМ-2018. Теперь на трибуне стадиона появилась ложа прессы и платформы для ТВ-камер.

В ходе реконструкции были выполнены работы по восстановлению зрительских кресел, улучшению инфраструктуры для маломобильных групп населения и расширению эвакуационных маршрутов. 

— Теперь на стадионе улучшена инфраструктура для маломобильных групп граждан. Стоит отметить, что все объекты социальной инфраструктуры округа доступны для жителей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации программы губернатора «Доступная среда», — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Стадион СК «Родина» построен в 2007 году, реконструкция стадиона была проведена к чемпионату миру по футболу – 2018. Тогда были выполнены работы по капитальному ремонту и укреплению несущих конструкций главной трибуны стадиона, замене всех инженерных систем. Финансирование работ осуществлялось за счет федерального, областного и местного бюджета.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #живуСпортом #спортивноеПодмосковье 


от 16 ноября 2018 г. 13:18:46