Более 25 тысяч жителей отпраздновали День Победы в Химках от 9 мая 2017 г. 19:44:42

День Победы в Химках отпраздновали с особенным размахом. Участие в торжественных мероприятиях: концертах, митингах и возложении цветов к мемориалам, приняло более 25 тысяч жителей городского округа. Самой масштабной признана акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие более 15 тысяч жителей округа.

День Победы — традиционное и одно из самых знаковых мероприятий в Химках. Для зрителей выступили более тысячи артистов: представители учреждений культуры, студенты МГИК, кадеты Академии гражданской защиты МЧС России и учащиеся общеобразовательных школ округа.

Мероприятия проходили с самого утра — торжественный митинг, возложение цветов и, конечно, беспрецедентная всероссийская акция «Бессмертный полк», которая собрала в одном строю более 15 тысяч жителей округа.

Торжественные мероприятия в День Победы прошли во всех парках и микрорайонах округа.  Так, в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого прошли народные гуляния под названием «Мы помним и славим радость Победы!». В них приняло участие более 15 тысяч химчан. Для гостей парка работала полевая кухня, где можно было подкрепиться настоящей армейской кашей и горячим чаем. В микрорайоне Сходня у мемориала «Скорбящая мать» по улице Чапаева состоялся памятный митинг и возложение цветов. Торжества прошли также в микрорайонах Левобережный, Подрезково и Клязьма-Старбеево.

В сквере имени М. Рубцовой был организован праздничный концерт «Великий май Победы!», а сквере «Юбилейный» прошел литературно-музыкальный концерт «Победа в сердце каждого живет!».

Участие в торжественных мероприятиях: концертах, митингах и возложении цветов к мемориалам приняло более 25 тысяч жителей городского округа.

Завершением праздничных мероприятий станет акция флэш-моб «Победы негасимый свет», которая пройдет в 21:00 в парке имени Л.Н. Толстого. В небо выпустят символичное число светящихся шаров — 1418, по числу дней и ночей войны.


от 9 мая 2017 г. 19:44:42