Более 200 тысяч луковиц тюльпанов высаживают в Химках от 16 октября 2019 г. 15:08:35

В г.о. Химки высаживают луковицы тюльпанов в клумбы и цветники, которые обслуживаются комбинатом по благоустройству и озеленению. Всего их – 27, общей площадью почти 2 500 квадратных метров. В эти клумбы высадят более 200 тысяч луковиц тюльпанов, которые зацветут уже следующей весной.  

«Для каждого цветника мы придумали уникальный ландшафтный дизайн. Уже сейчас, при посадке, можно разглядеть замысловатые узоры, которые весной расцветут тюльпанными полями на радость жителей. Индивидуальный подход и яркие цветовые решения при организации цветников сделают Химки еще более узнаваемыми и привлекательными для проживания», – отметила ландшафтный дизайнер Екатерина Кулик.

Кстати, при благоустройстве городского округа также учитывается мнение химчан.

 «Самое важное для нас – вовлечь в вопросы благоустройства города жителей. Сегодня есть много возможностей поделиться своим мнением, в каком направлении двигаться при формировании комфортной городской среды. Это и портал Добродел, на котором постоянно происходят голосования по улучшению качества жизни в различных сферах. И официальные странички Администрации и профильных организаций, где люди могут делиться своими мыслями в вопросах благоустройства», – рассказал директор МУП «Жилищник» Руслан Гаевский.

Напомним, что цветы с клумб, которые этим летом украшали Химки, передали в школу №31. Так коммунальщики решили дать многолетникам вторую жизнь.

от 16 октября 2019 г. 15:08:35