Более 16,5 тысяч человек посетили выставку «Планета контрастов» в Химках от 24 октября 2017 г. 16:15:08

В Химках продолжает свою работу фотовыставка под названием «Планета контрастов». Экспозиция расположена в центре культуры одного из крупнейших торговых центров Подмосковья «МЕГА Химки». В нее вошли 68 выдающихся снимков природы. За время работы выставки ее посетили более 16,5 тысяч человек. Оценили лучшие фотоработы отечественных и зарубежных фотографов также представители администрации городского округа.

В экспозицию под названием «Планета контрастов» вошли 68 лучших фоторабот из журнала «National Geographic Россия». Сопровождают кадры звуковые эффекты, которые погружают гостей выставки в мир дикой природы.

На выставке представлены уникальные кадры из жизни нашей планеты — гигантские киты в океане, безжизненные пустыни и цветущие луга, холодные северные реки и потоки раскаленной лавы. Мир, полный контрастов и удивительных совпадений. Посетители выставки смогут увидеть места, недоступные никому, кроме опытных путешественников.

— С начала работы выставки ее посетили тысячи людей. Мы слышим только положительные отзывы. Также рядом с выставкой есть интерактивная зона для детей. Наш партнер «National Geographic Россия» впервые в России применил в рамках выставки технологии дополненной реальности. С помощью проекции и большого экрана гости смогут погрузиться в мир Юрского периода. Впереди у нас много новых планов и идей, которые мы хотим реализовать, — сказала управляющий торговым центром «Мега Химки» Татьяна Прохорова.

Посетили выставку также представители администрации Химок. В округе уделяется большое внимание развитию и разнообразию досуга для жителей — появляются новые и современные зоны отдыха, открываются новые кружки и секции для жителей всех возрастов. По словам руководителя муниципалитета Дмитрия Волошина, данная выставка носит не только культурный, но и познавательный характер.

— Такие мероприятия, которые мы проводим вместе с нашими партнерами, позволяют жителям и гостям округа получать культурное разнообразие не выезжая за пределы Химок. Наша задача сделать так, чтобы химчане смогли получать все необходимое в плане досуга, не выезжая в соседние города. Например, новые скверы появились в округе не так давно, а уже стали своеобразным местом притяжения для жителей и гостей округа, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.  

Посмотреть на потрясающие и «живые» кадры природы можно абсолютно бесплатно до 29 октября в торговом центре «МЕГА Химки».

от 24 октября 2017 г. 16:15:08