Более 15 тысяч зрителей: Химкинский театр «Наш дом» подвел итоги сезона от 16 июня 2017 г. 19:12:53

Химкинский драматический театр «Наш дом» подвел итоги уходящего сезона, который стал одним из самых ярких в его истории. В 20-й юбилейный год существования театральной труппы «Наш дом» обрел новое здание в сквере Юбилейный, где и состоялась громкая премьера знаменитого спектакля «Бег». В настоящее время служители мельпомены активно готовятся к новым премьерам.

Очередной сезон для труппы театра начался сразу с нескольких знаменательных событий — открытия новой сцены и громкой премьеры спектакля «Бег» по пьесе известного писателя Михаила Булгакова. Несмотря на появление новой большой сцены, спектакли проводятся и на малой — в самом первом здании театра. Служители мельпомены не останавливаются на достигнутом и в начале нового сезона порадуют зрителей премьерами.

— Этот сезон был очень удачным, во-первых — у нас появилась замечательная возможность выступать на большой сцене. Зрителей стало больше, жители приходят на наши спектакли. Новый сезон также планируем начать с премьер. Репертуар затронет детскую и взрослую публику.  Благодаря новому и современному зданию театра «Наш дом» мы можем воплощать на сцене самые передовые и неординарные идеи, — прокомментировал художественный руководитель театра «Наш дом» Сергей Постный.

За прошедший сезон в театре было проведено порядка 200 различных мероприятий: тематические концерты, фестивали, масленица для детей с ограниченными возможностями, конкурсы рисунков.

В новом здании театра расположен вместительный и комфортный зрительный зал на 300 мест, специализированная звуковая и световая аппаратура, поворотная сцена и возможность вертикальной смены декораций. Посещать спектакли могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Театр оснащен электрическими подъемниками, благодаря которым инвалид-колясочник сможет без труда попасть внутрь.

СПРАВКА:

Химкинский драматический театр «Наш дом» является профессиональным театром с 1996 года. На его сцене играют выпускники главных театральных вузов Москвы — Щукинского, Щепкинского училищ, Российского университета театрального искусства (ГИТИСа), Университета культуры. Состав труппы насчитывает более 30 человек. Театр «Наш дом» признан одним из лучших в России на Х фестивале театров малых городов России.


от 16 июня 2017 г. 19:12:53