Более 15 тысяч химчан приняли участие в открытии сезона в парках от 1 мая 2017 г. 18:09:12

1 мая в парках Химок открылся весенне-летний сезон. Более 15 тысяч химчан стали участниками праздничных мероприятий, которые масштабно прошли во всех парках округа. Жителей и гостей Химок ждали выступления ансамбля с жонглерами, интерактивные площадки и музыкальные представления.

С наступлением майских праздников в парках городского округа стартовал весенне-летний сезон. Химчан и гостей города ждала масса развлечений — выступление творческих коллективов, концертно-игровая программа с мастер-классами и детские игровые интерактивные программы.

Программа «Стартуем в лето» прошла в парках имени Л.Н. Толстого, Величко, «Дубки» и на «Эко-берегу». Время работы каждой площадки было распределено таким образом, чтобы химчане имели возможность посетить сразу несколько площадок. 

Главной площадкой для открытия весенне-летний сезон традиционно стал парк имени Л.Н. Толстого. Здесь с 14 часов ярким представлением гостей и жителей округа встречал музыкальный ансамбль-диксиленд с жонглерами, цирковыми номерами и клоуны. У памятника Л. Н. Толстого разместилась площадка интерактивных жанров, где все желающие могли нанести аквагрим, заплести креативные косички. Здесь же в жанре фото-сушки прошла выставка рисунков «Дома художников», работали мастерские по изготовлению 3d сувениров.

У фонтана для детей прошла развлекательная анимационная игровая программа с мыльным шоу и раздачей сладкой ваты. Также на площадке у колеса для всех желающих работали мастер-классы по прикладному творчеству. Одним из популярных мест посещения стал зоопарк, где все желающие бесплатно могли понаблюдать за кенгуру-альбиносом, верблюдом, ламой, северным оленем, павлинами и обезьянами.

Праздничная программа «Стартуем в лето» прошла во всех парках округа. Так, с 12.00 в парке «Дубки» химчане могли окунуться в атмосферу лета вместе с детским эстрадным оркестром с вокалистами. Также для маленьких жителей округа здесь состоялась игровая программа с участием аниматоров и шоу мыльных пузырей. А в 13.00 развлекательные мероприятия были организованы в парковой зоне «Эко-берега» и парке имени Величко. Здесь все желающие могли стать участниками танцевального шоу, а также динамичного циркового шоу с животными. Всего в открытии весенне-летнего сезона приняли участие более 15 тысяч человек.

Далее с 6 мая в парке им. Л.Н. Толстого стартует программа выходного дня. В эти дни будет работать мастерская-караоке «Голос», спортивно-оздоровительная программа «Перезагрузка», оздоровительная «Йога для всей семьи», мастер-классы по изучению танцев, выступления джазового оркестра, интерактивные и анимационные шоу и многое другое. Обширную программу представит творческий коллектив Дворца культуры «Родина»: викторина «Я по Родине иду!», «Химкинская Игралиада», «Тайны Старого Пирата», «Кинопробы».

В парке им. Величко микрорайона Сходня будут проводить «Фитнес-час», «Мульт-парад» и другие интересные программы. В парках «Дубки» и «Эко-берег» также запланированы развлечения для всей семьи.  

Следующие масштабные мероприятия в парках округа пройдут 9 мая в День Победы. А 1 и 3 июня для маленьких химчан и их родителей проведут развлекательную программу в честь Дня защиты детей. 12 июня в парке им. Толстого пройдут массовые гуляния в честь Дня России. 27 июня жителей городского округа ждет праздничная программа ко Дню молодежи.

от 1 мая 2017 г. 18:09:12