Более 15 тысяч человек зарегистрировались в акции «Диктант Победы» в МО

Это количество — не окончательное

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов подчеркнул, что количество зарегистрировавшихся участников не окончательное, и заявки продолжают поступать.

«С коллегами ежедневно мониторим динамику численности зарегистрировавшихся. На основе полученных данных можем отметить нарастающую активность желающих принять участие в акции — их количество постоянно увеличивается. Если вы еще не успели зарегистрироваться, то это легко можно сделать на сайте акции — диктантпобеды.рф. Участвуйте в патриотической акции вместе с нами!», — прокомментировал Игорь Брынцалов.

У желающих принять участие в просветительско-патриотической акции есть возможность предварительно оценить свой уровень эрудированности. Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» запустило в работу чат-бота ««Диктант Победы» Подмосковье» — @diktant_pobedy_bot. Игровой процесс простой: вам будут заданы 10 вопросов по истории Великой Отечественной войны, на ответ каждого отведено 25 секунд для размышления.  За каждый правильный ответ начисляются бонусные баллы. По итогам игры вам покажут ваши результаты и сравнят с результатом среди других игроков.

Напомним, «Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. На территории Подмосковья организованы более 1200 площадок для проведения «Диктанта Победы» — Московская область в 2020 году занимает первое место в Российской Федерации по их количеству.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

 

от 28 августа 2020 г. 15:01:01