Более 1,5 тысячи химчан дали старт акции «Наш лес. Посади свое дерево» от 22 сентября 2018 г. 11:00:09

В подмосковных Химках стартовала традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». В рамках мероприятия пройдет масштабная посадка деревьев во всех микрорайонах городского округа. Для высадки саженцев организовано 192 площадки, где жители, представители общественных организаций, градообразующих предприятий и бизнес-сообществ Химок высадят более 7 тыс. саженцев.

Высадки будут проходить во дворах и общественных пространствах с наибольшей проходимостью. Возле каждого саженца будет установлена специальная табличка с QR-кодом, на которой будут нанесены фамилии людей, принявших участие в высадке.

Химки ежегодно принимают участие в экологическом мероприятии. 

— В рамках акции в микрорайонах Химок появится свыше 7 тысяч деревьев и кустарников. На участках организована выдача саженцев и инвентаря. Присоединиться могут все желающие. Химчане принимают участие в акции целыми семьями, — прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.

Последующий уход за всеми высаженными деревьями будет осуществляться специалистами Комбината по благоустройству и озеленению городского округа и городскими компаниями.

от 22 сентября 2018 г. 11:00:09