Более 1000 детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях Химок от 11 мая 2017 г. 14:17:45

1150 детей отдохнут в летних лагерях округа. Управление по образованию городского округа организует 10 детских лагерей на базах учебных заведений Химок. Также для детей работников предприятий, финансируемых из бюджета городского округа, предусмотрены путевки в загородные оздоровительные лагеря в Московской области и на побережье Черного и Азовского морей.

В этом году 1150 детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях. На базе образовательных учреждений Химок этим летом будет работать 10 лагерей. Первая смена открывается 5 июня. На протяжении двух месяцев детей ждут различные конкурсы, викторины, спортивные состязания и мастер-классы. Кроме того, для детей будет подготовлена культурная программа. В школьных лагерях пройдут тематические уроки, посвященные искусству, литературе, безопасности дорожного движения и другие. Подробную информацию можно получить в управлении по образованию городского округа Химки. 


— В этом году в городском округе будет работать 10 школьных лагерей. Пребывание в них осуществляется за счет муниципального бюджета. Плата родителей составит всего 10% от полной стоимости путевки. Это 902 рубля. Для льготных категорий пребывание в детских оздоровительных лагерях будет бесплатным. Отмечу, что в этом году на базах 1 школы, 17 лицея и 31 школы открываются три спортивных отряда. Также в рамках года экологии на базе 17 лицея будет функционировать экологический отряд, — прокомментировала эксперт отдела содержания и развития образования управления по образованию городского округа Химки Ирина Лиясова. 


Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерство образования Московской области предоставляет 144 бесплатных путевки на отдых в Крыму. Дополнительно управление социальной защиты населения организует отдых, оздоровление и занятость детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей, нуждающихся в особой заботе государства, также получат бесплатные путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Для детей работников предприятий, финансируемых из бюджета городского округа, предусмотрены путевки в загородные оздоровительные лагеря на побережье Черного и Азовского морей. Также в управлении социальной защиты можно получить информацию о бесплатных путевках на санаторно-курортное лечение для детей-инвалидов и сопровождающего лица.

от 11 мая 2017 г. 14:17:45