Боец Владимир Минеев провел для химчан мастер-класс по киокусинкай от 19 февраля 2017 г. 15:26:04

Российский кикбоксер, чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев провел мастер-класс по киокусинкай для юных химчан. Более 50 начинающих спортсменов наблюдали за мастерством и ловкостью профессионалов своего дела, а также с удовольствием осваивали один из самых сложных стилей карате. Победители турнира награждены кубками и медалями. 

В спортивном зале химкинской школы № 29 собралось немало желающих лично познакомиться со спортсменом Владимиром Минеевым. Боец поприветствовал гостей мероприятия и рассказал о начале своей спортивной карьеры. На мастер-классе ребята осваивали технику такого стиля карате, как киокусинкай. Этот вид боевых искусств считается одной из самых сложных разновидностей карате.

— Для всех, кто хочет достичь успехов в спорте, есть одна старая поговорка, которая работает во все времена: «Терпение и труд все перетрут». Именно благодаря своему упорству, усердию мне удалось преодолеть немало трудностей, которые стояли на моем пути. Сложности закаляют спортсмена, делают его уверенным. Сейчас я смотрю на этих мальчишек и девчонок и вспоминаю себя, вспоминаю о своих первых победах и поражениях. Мне очень приятно, что я могу поделиться своим опытом с младшим поколением, — рассказал российский кикбоксер, чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев.

Более 50 юных химчан сражались за звание победителей в этом турнире. Дети от 7 до 15 лет уверенно демонстрировали те навыки, которые им удалось освоить на занятиях. Финалистов наградили кубками и медалями. 

Мастер-классы по различным видам спорта проходят в Химках на регулярной основе. Еще одно занятие для детей от бойца Fight nights global 59 пройдет 20 февраля в 16:00 в СК «Юность» в микрорайоне Сходня по улице Ленина, дом 54А. Его проведет российский самбист, мастер спорта по дзюдо, профессиональный боец смешанных единоборств Виталий Минаков.

Также напоминаем, что 23 февраля в 19:00 в БЦ «Химки» пройдет турнир по смешанным единоборствам Fight nights global 59. Главным событием вечера станет бой в тяжелом весе между Виталием Минаковым и представителем США Ди Джеем Линдерманом.


от 19 февраля 2017 г. 15:26:04