Благоустройство дворов в Сходне обсудили с жителями микрорайона от 20 февраля 2017 г. 17:45:42

В микрорайоне Сходня Химок прошла первая в этом году встреча с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий. До конца года в Сходне запланировано более 30 встреч по обустройству дворов на шести улицах микрорайона.

В микрорайоне Сходня прошла первая в 2017 году встреча с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий. Представители администрации и коммунальных служб округа встретились с жителями домов № 24, 26, 28 по улице Горной. На встрече жители смогли задать интересующие вопросы. В основном вопросы касались уборки подъездов, тротуаров и вывоза мусора. Также присутствующие высказали пожелания об открытии в микрорайоне бассейна и социальной аптеки.

— Вопрос строительства в микрорайоне бассейна находится на обсуждении, а вот социальная аптека заработает на улице Горной уже в ближайшее время. На встречах с жителями мы хотим понять, что их волнует, чтобы определить комплекс работ по благоустройству и на следующие годы. В феврале и марте мы планируем провести более 30 встреч, на которых обсудим вопросы по 84 дворовым территориям микрорайона, — рассказал начальник территориального управления Сходня-Фирсановка Вадим Мельников.

В 2017 году в микрорайоне Сходня будет благоустроено 6 дворов по улице Вишневой, Чапаева, Фрунзе, Микояна, и в микрорайоне Фирсановка по улице Чапаева. Работы начнутся в весенне-летний период. Во дворах произведут установку газонных ограждений, скамеек и урн. Планируется также установить универсальные спортивные площадки, детские игровые комплексы и оборудовать зоны для занятий воркаутом. 

В прошлом году в Химках обустроили 69 дворовых территорий, в этом году показатель планируют увеличить до 76. Такие встречи с жителями будут проходить регулярно во всех микрорайонах округа.

 

от 20 февраля 2017 г. 17:45:42