Благотворительный марафон «На свет Маяка» пройдет в Химках 2 июня от 1 июня 2018 г. 11:21:54

2 июня в парке им. Л.Н. Толстого в Химках пройдет ежегодный фестиваль «Химки – детям». Участников ждет море творческих мастер-классов, полезных занятий, захватывающих шоу и спортивных программ. В рамках данного мероприятия состоится благотворительный общественный марафон «На свет Маяка».

В ходе благотворительного аукциона можно будет приобрести знаменитую коломенскую пастилу, изготовленную по старинному рецепту, Истринский «Пармезан», сладкую вату, сувенирную национальную продукцию, сертификаты на посещение спортивного курорта «Сорочаны», год бесплатного интернета, самокат, наборы для детей «Юный химик», предоставленные членами Общественной палаты Московской области. Также участники благотворительного марафона смогут отведать знаменитые национальные блюда – участников фестиваля «национальной кухни».

— Члены общественной палаты Московской области активно включены в региональную повестку, они не только поддерживают институты гражданского общества, но и принимают участие в различных акциях, проводимых на благо жителей Московской области. Мероприятие 2 июня пройдет в теплой, семейной обстановке. И наше с вами всеобщее участие в нем облегчит жизнь подопечных хосписа «Дом с маяком» — 200 больных детей из Подмосковья – все средства, вырученные на благотворительном марафоне в Химках и на аукционе в Интернете на площадке «Один плюс Один» будут направлены им на помощь, — рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Детский хоспис «Дом с маяком» — это частное медицинское благотворительное учреждение. В хосписе берегут жизнь, с благодарностью принимая каждый новый день. Специалисты учреждения - врачи, медсестры, психологи, игровые терапевты, няни, социальные работники и координаторы делают 27 000 визитов на дом к неизлечимо больным детям каждый год. Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи, занимаясь лечением симптомов и созданием условий, чтобы ребенок и вся семья могли жить максимально полной, активной, нормальной жизнью — у себя дома, а не в больнице. Детский хоспис «Дом с маяком» существует на благотворительные пожертвования.

В программе мероприятия 2 июня Химкинском парке им. Льва Толстого: 

- известные арии из опер и оперетт в исполнении артистов театра Московская оперетта, SIGN music band-молодежная мультиинструментальная команда, интерактивный музыкальный спектакль для детей «Случай делает музыкантом», ансамбль фолк-музыки «Венец»;

- показательные выступления детских танцевальных и вокальных коллективов, шоу мыльных пузырей «Чикаго", показательные выступления секции по художественной гимнастике и балетной студии, показы мод от студии шитья, выступления по капоэйра, розыгрыши призов;

- соревнование роботов, игровой квест для детей, аква-грим, знакомство с роботехникой, русские народные игры, мастер-классы по художественной гимнастике и балету, по айкидо и капоэйра, по плетению косичек и гжельской росписи, мастер-класс «Алиса в стране чудес», мастер-класс «Копии работ известных художников» от художественной школы, танцевальные и творческие мастер-классы;

- «Фестиваль национальной кухни» в ходе которого профессиональные повара примут участие в гастрономическом соревновании, где компетентное жюри, продегустировав блюда, выберет победителя. Приготовленные блюда смогут приобрести все желающие. 

- «Фудмаркет» представляет собой продажу за пожертвования продукции предприятий Московской области (сыры, выпечка, сладости и т.д.).

- фото-зона «Русский балет» приуроченная к году балета в России.

Вторая локация благотворительного марафона «На свет Маяка» 2 июня расположится в торговой галерее «Фермер Подмосковья» у ж/д станции «Химки». С 10:00 до 19:00 все желающие смогут приобрести там фрукты и овощи по супер-ценам. Также будет организована бесплатная анимационная-интерактивная программа «Яркое детство, вместе с троллями Розочкой и Цветаном», ростовые куклы, детский батут, сахарная вата и ди-джей.


от 1 июня 2018 г. 11:21:54