Безопасность и комфорт: Химкинские троллейбусы проходят ТО от 19 февраля 2020 г. 12:23:37

Чтобы обеспечить жителей городского округа Химки безопасным, комфортным и бесперебойным передвижением на общественном транспорте, все троллейбусы, находящиеся на балансе «Химкинского троллейбусного парка», проходят плановое техническое обслуживание.
Для выполнения этих важных задач все троллейбусы регулярно с определенной периодичностью, в соответствии с утвержденным месячным графиком проходят плановое техническое обслуживание, а также текущий ремонт. В ходе выполнения данных мероприятий по техническому обслуживанию и текущему ремонту транспортных средств опытные работники службы подвижного состава осуществляют проверку и диагностику основных узлов и агрегатов, устраняют выявленные неисправности, а при необходимости производят также кузовной ремонт, жестяные, сварочные и покрасочные работы. В соответствии с графиком проведения технического обслуживания троллейбусов на февраль 2020 г. в период с 19 по 20 февраля будет производиться техническое обслуживание троллейбуса 0011.

«Все троллейбусы проходят ТО с периодичностью 12 000км. На данный момент троллейбус 0011 заехал на плановое мероприятие. Ведется диагностика и проверка всех узлов и агрегатов: ходовая часть и электродвигатель. Плановый ремонт идет два дня. Обычно, заменяются колодки, тормозные барабаны, подшипники и рулевые тяги. В месяц проходят плановый осмотр около 8-9 троллейбусов», - рассказал начальник ремонтной мастерской «Химкинский троллейбусный парк» Сергей Сафронов.
от 19 февраля 2020 г. 12:23:37