Бесплатные книги: в Химках открывают новые пункты буккроссинга от 10 октября 2019 г. 15:46:13

Взять книгу о театральном искусстве или жизни известных актёров теперь можно в фойе театра «Апрель». Там установили стеллаж для буккроссинга. Первыми книгами уже поделились работники театра.

«В театре накопилось много интересных книг для детского и взрослого чтения. Из-за этого и возникла идея сделать библиотеку-буккроссинг для общего пользования.  Мы планируем раз в три месяца организовывать тут литературные встречи и делиться мнением о прочитанном», – рассказала заместитель директора дома культуры «Родина» Людмила Озорянская. 

Точки буккросинга в г.о. Химки также есть в парке им. Л.Н. Толстого, ТЦ «Мега Химки» и практически во всех библиотеках. Нередко такие места обмена устраивают и в других людных местах – например, в кафе, метро или даже подъездах домов. Организаторы отмечают, что в последнее время эта акция стала особенно популярной. 

Буккросинг – общественное движение любителей литературы. После прочтения книги, человек может оставить её на стеллаже, чтобы и другие люди могли познакомиться с произведением. Так у книги появляется «вторая жизнь».

от 10 октября 2019 г. 15:46:13