Баскетбольный клуб «Химки» стал вторым в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты «Химок» стали вице-чемпионами Единой лиги ВТБ, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Баскетболисты «Химок» завершили сезон вице-чемпионами Единой лиги ВТБ. Восьмого июня химчане потерпели третье поражение от московского ЦСКА в финальной серии Единой лиги ВТБ. Домашняя игра завершилась со счетом 69:99 (18:26, 19:28, 16:24, 16:21).

Самым результативным игроком у «Химок» стал Пол Дэвис, набравший 20 очков. Александр Каун у ЦСКА записал на свой счет 14 очков, Милош Теодосич и Нандо де Коло – по 13.

«Сезон получился хорошим: «Химки» выиграли Кубок Европы, стали вторыми в Единой лиге ВТБ, где много классных команд. Мы заняли второе место в регулярном чемпионате, прошли «Локомотив-Кубань» в полуфинале. Финал показал, что ЦСКА победил заслуженно, мои поздравления. Хорошо то, что в серии с армейцами мы увидели, на каком уровне играют команды Евролиги», – приводятся в сообщении слова главного тренера баскетбольного клуба «Химки» Римаса Куртинайтиса.

Источник: РИАМО