Баскетбольные «Химки» в гостях сыграют против испанской «Валенсии» от 21 ноября 2019 г. 12:05:04

В четверг состоятся матчи регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковные «Химки» в гостях сыграют против испанской «Валенсии».

Встреча состоится 21 ноября, начало в 23:00. Подмосковная команда сыграет на площадке «Pabellon Fuente San Luis».

«Матч с «Реалом» — уже история. Мы играли ужасно, это был один из наших худших матчей в сезоне. В причинах мы разберемся, а сейчас готовимся к «Валенсии». Будем играть только на победу, других вариантов нет. Посмотрели видео, провели вечернюю тренировку и должны собраться. «Валенсия» — опасная команда, с которой мы часто встречались в Кубке Европы, в том числе на их площадке. При своих болельщиках они очень опасны, отлично бросают трехочковые. Возможно, в их составе нет ярких звезд, но все играют сердцем, а мы знаем, как испанцы любят баскетбол. И это самое страшное, потому что не всегда побеждает талант, иногда усилия и энергия берут свое. «Валенсия» всегда играет на сто процентов и, несмотря на то, что находится в нижней части турнирной таблицы, всегда представляет угрозу. Мы со всей серьезностью относимся к этой команде, так как не хотим терять еще одно очко», - отметил главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

Напомним, что «Химки» одержали шесть побед в девяти турах Евролиги. Подмосковной командой были обыграны израильский «Маккаби», испанская «Баскония», мюнхенская «Бавария», греческий «Панатинаикос», санкт-петербургский «Зенит» и итальянский «Милан».

от 21 ноября 2019 г. 12:05:04