Аптеки «ГОРЗДРАВ» в Химках приведут к единому облику от 3 февраля 2017 г. 15:51:31

В рамках системной работы по приведению архитектурно-художественного облика округа к единому стилю в Химках проходит демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. План работ на ближайшее время — обновить входные группы на территории 18 аптек «ГОРЗДРАВ» Химок.

В округе проводят работу по демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций на территории объектов «ГОРЗДРАВ». Одну из конструкций сотрудники МКУ «Управление рекламы» уже демонтировали. В планах — еще 17 объектов. 

— Чтобы согласовать размещение рекламной  конструкции с администрацией округа, предпринимателю достаточно обратиться в управление рекламы и предоставить дизайн-проект конструкции, который будет рассмотрен на заседаниях межведомственной рабочей группы. Процесс согласования и выдачи разрешения обычно занимает не более двух недель, — прокомментировал руководитель МКУ «Управление рекламы» Юрий Дуденков. 

В 2016 году в городском округе демонтировано порядка 4400 незаконно установленных объектов наружной рекламы. Предприниматели Химок представили на рассмотрение более 1200 дизайн-проектов, для 750 выдано разрешение на установку и эксплуатацию. По вопросу замены информационных конструкций, не отвечающих настоящим требованиям утвержденной архитектурно-художественной концепции рекламно-информационного оформления, с предпринимателями регулярно проводятся встречи.


от 3 февраля 2017 г. 15:51:31