Антимусорные рейды в Химках — борьба за чистоту округа от 1 сентября 2017 г. 11:28:35

В Химках продолжаются рейды по пресечению стихийных свалок и выявлению нарушителей, оставляющих мусор в неположенных местах. По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева такие акции проходят по всему Подмосковью. В социальных сетях данное мероприятие получило громкий хэштег #свиньЯ? Благодаря ежедневным проверкам в микрорайонах Новогорск-Планерная с начала этой недели удалось выявить четырех нарушителей. Всего с момента старта акции в округе прошло уже более 130 рейдов.

В микрорайонах Новогорск-Планерная прошел антимусорный рейд. В этот раз в нем приняли участие сотрудники территориального управления. Во время проверки были выявлены нарушители, которые оставляли мусор в несанкционированных местах, а именно по улице 9 Мая, Молодежной и в микрорайоне Планерная. Минимальная сумма штрафа составляет 4000 рублей. В рамках проверок регулярно проводятся также профилактические беседы с жителями. С начала акции в Химках проведено уже более 130 рейдов. Активное участие в рейдах во всех микрорайонах городского округа принимают также представители Госадмтехнадзора, полиции, Общественной палаты Химок.

— Рейды в нашем округе проходят на регулярной основе. Чистота окружающей среды — первостепенная задача, которую и руководство округа, и жители должны выполнять совместными усилиями. А особенно в Год экологии тема чистоты и порядка на улицах, во дворах, зонах отдыха является одной из главнейших. Город в котором мы живем — это наш дом, и мы обязаны заботиться о его благополучии, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Антимусорные рейды проходят во всех микрорайонах Химок. В городском округе организован штаб, куда вошли представители структурных подразделений администрации, надзорных органов, а также Общественной палаты. Также все активные жители могут обратиться на горячую линию администрации по телефону 8 (495) 793-01-01.


от 1 сентября 2017 г. 11:28:35