Андрей Воробьев:«Системы фотофиксации позволят улучшить состояние дорог» от 6 апреля 2017 г. 14:12:29

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел расширенное рабочее совещание с дорожными службами региона. В этот раз представители министерств, смежных ведомств и главы муниципалитетов отчитались об уже проведенных работах в данной сфере, а также обозначили векторы и планы реконструкции главных улиц и магистралей. Большое внимание было уделено современным системам фотофиксации ям. С докладом выступил глава Химок Дмитрий Волошин.

Дорожно-транспортная инфраструктура является одной из самых актуальных тем Подмосковья, особенно в преддверии весенне-летнего периода. В начале совещания губернатор Подмосковья отметил, что слаженная и честная работа подрядных организаций влияет на своевременное выполнение поставленных задач.

— Тема дорожной инфраструктуры актуальна для всех муниципалитетов Подмосковья, особенно в преддверии проведения глобального ремонта дорожно-транспортной сети региона. Также необходимо уделить особое внимание подготовительным работам — оцифровке и фотографированию ям, чтобы затем устранить все проблемные участки, — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ремонт дорог в Московской области является одним из приоритетных направлений развития региона в этом году. Протяженность дорог в Подмосковье составляет порядка 40 тысяч километров. В этом году объем финансирования для проведения планового ремонта составляет свыше 18 млрд рублей. В этом году в весенне-летний период будет отремонтировано более 3 тысяч км дорог, что на одну тысячу больше по сравнению с прошлым годом.

С докладом о состоянии дорог в Химках выступил глава муниципалитета Дмитрий Волошин. Внимание участников он акцентировал на информировании населения в социальных сетях о предстоящих ремонтных работах, а также согласование адресов с жителями.

— В этом году в рамках капитального ремонта у нас запланированы работы на более чем 200 тысячах кв. метров, также на 96 улицах будут проведены работы дорожными картами. При составлении адресного перечня необходимого для ремонта участков мы руководствовались в том числе отзывами и пожеланиями жителей в социальных сетях, так как это современный и самый оперативный способ получения информации, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В настоящее время в Химках оцифровано и ждет ремонта более 300 ям. Большая часть улиц округа будет отремонтирована по программе софинансирования с Главным управлением дорожного хозяйства региона.

К работе готовы около 4 тысяч сотрудников ГУП «Мосавтодор», которые отремонтируют более 600 км дорог.

от 6 апреля 2017 г. 14:12:29