Анастасия Гребёнкина провела мастер-класс для юных химчан от 11 февраля 2017 г. 17:20:31

Во Всероссийский день зимних видов спорта знаменитая фигуристка Анастасия Гребёнкина провела мастер-класс по катанию на коньках для детей из многодетных семей Химок. На ледовой площадке стадиона имени А. Резцовой под чутким руководством прославленной спортсменки ребята учились выполнять не только такие фигурные элементы, как «фонарик», «ласточка», «змейка», но и отрабатывали технику безопасности на льду.

В субботний день более 20 детей из многодетных семей Химок приняли участие в благотворительном мастер-классе от знаменитой фигуристки Анастасии Гребёнкиной. На ледовой площадке собрались те, кто встал на коньки первый раз в жизни, а также ребята, которые уже могут выполнить некоторые элементы самостоятельно.

— Я уже давно катаюсь, но специальные элементы делать не умела. На мастер-классе я научилась таким элементам, как «фонарик» и «змейка». Выполнять их нетрудно, достаточно только внимательно слушать и запоминать движения. Планирую и дальше продолжать учиться фигурному катанию, — рассказала юная жительница городского округа Химки Юлия Замякина.

Во время мастер-класса Анастасия Гребёнкина дала советы начинающим юным фигуристам. Главное на льду, по словам спортсменки, — правильно сгруппироваться при падении.

— Во Всероссийский день зимних видов спорта мы решили научить маленьких жителей Химок основным элементам фигурного катания. В этот раз мы обошлись довольно простыми и несложными в исполнении элементами, попробовали сделать с ребятами «ласточку», «змейку», «фонарик». Главное, выходя на лед, нужно верить в себя и знать, что все обязательно получится, — прокомментировала мастер спорта международного класса, призер Кубка мира, руководитель школы фигурного катания Анастасия Гребёнкина.

Российская фигуристка Анастасия Гребёнкина активно участвует в общественной жизни Химок, уделяет большое внимание ребятам из социально незащищенных семей. Она регулярно проводит различные благотворительные акции и помогает ребятам в развитии и совершенствовании спортивных способностей.  

На территории округа для жителей работает 31 ледовая площадка и 19 хоккейных коробок. Также для любителей лыж на стадионе имени Анфисы Резцовой проложена трасса протяженностью более 3 километров. Каждый желающий может попробовать свои силы в разных видах спорта.

от 11 февраля 2017 г. 17:20:31