Альтернативу «планёркам» в кабинетах организовали в Химках

В Химках началась программа выездных «планёрок» в качестве альтернативы заседаниям в кабинетах. Первый массовый выезд руководящего состава Администрации городского округа был посвящён общим вопросам облика улиц и районов, дальнейшие выезды будут проводиться по тематикам: благоустройство, строительство, доступная среда и другим.
Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов возглавил выездную комиссию, состоящую из его заместителей, руководителей подразделений Администрации, коммунальщиков и руководителей территориальных управлений. Представители Госадмтехнадзора фиксировали все нарушения, чтобы вынести штрафы.

В микрорайоне Подрезково по улице Лесной на стройплощадке необходимо навести порядок, поправить ограждение. В микрорайоне Сходня на заводе электровакуумного стекла картина комиссии предстала безрадостная: фасады предприятия давно нуждаются в ремонте, а прилегающая территория — в уборке. Незаконно вывешена реклама. Владимир Слепцов объяснил генеральному директору, что прошли времена, когда за внешним видом города никто не следил: «Вы как директор должны понимать — это всё ваше. Вы несёте ответственность за всё, что находится у вас на территории. Вам поручение до 1 июня наведите порядок».

В ходе выезда комиссия проверила и состояние объектов общественного питания. Например, ресторан «Химки» давно нуждается в ремонте фасада и благоустройстве прилегающей территории. До 10 июня представители кафе обещали провести необходимые работы.

Следующим пунктом объезда стали прогулочные зоны Новых Химок «Барашкинский пруд» и «Химкинский Арбат». Их разделяет гаражный комплекс, расположенный ниже уровня земли. Владимир Слепцов предложил рассмотреть объединение этих двух пешеходных зон, построив прогулочные дорожки в обход гаражного комплекса. Тем более, что в этой части микрорайона скоро будет строиться третий магазин «Фермер Подмосковья». Также Руководитель Администрации дал указание почистить Барашкинский пруд.

Особое внимание в ходе объезда Владимир Слепцов уделил строящимся магазинам «Подмосковный фермер» в микрорайоне Новогорск и вблизи станции Химки. Возле обеих строительных площадок активно идёт благоустройство. Комиссия проверила, все ли мнения жителей учтены при благоустройстве. Руководитель Администрации предложил продлить время работы будущих магазинов до 23 часов, так как многие химчане об этом просят.

Подводя итоги объезда, Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов сказал: «В ходе рейда мы посмотрели на облик города, на то, что создается на территории, всё ли идёт в рамках тех проектов, которые мы озвучивали жителям, поторопили подрядчиков. Для нас очень важно, чтобы каждый уголок городского округа был красивым и благоустроенным».

Подобные масштабные объезды комиссии во главе с Владимиром Слепцовым будут проводиться раз в месяц. В ходе следующего проверят состояние дел в сфере благоустройства.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 25 мая 2015 г. 14:54:00