Алгоритм благоустройства: какие работы проводят в Химках?

1 мая в Химках начали комплексной благоустройство дворов. До конца лета в городском округе проведут работы на 54 адресах в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Комплексное благоустройство дворовых территорий».

В конце прошлого года сотрудники Администрации проверили все точки. По распоряжению Главы Химок Дмитрия Волошина на обход пригласили химчан, контрольно-ревизионное управление, представителей общественных организаций и управляющих компаний. С учетом пожеланий жителей были созданы 3D модели дворов – по ним председатели МКД смогут контролировать качество и точность выполнения работ. 

В рамках благоустройства во дворах установят: детские игровые площадки и стенды информации, площадки ТБО и освещение, урны и лавочки, а также видеонаблюдение. Все дворы озеленят, а на парковках сделают разметку для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На сайте Администрации Химок есть интерактивная карта комплексного благоустройства дворовых территорий. Узнать адреса, где будут проводить работы можно по ссылке.

от 26 мая 2020 г. 17:39:50