Алексей Кортнев с учениками записал спектакль для слепых в Химках от 17 октября 2017 г. 12:43:43

В Школе трех искусств в Химках записали аудио-спектакль для слепых и слабовидящих детей «Андерсен. Путешествие». Над его созданием трудились ученики и педагоги школы. Этот благотворительный проект приурочен ко Дню белой трости. Школа трех искусств работает в округе уже второй год, здесь занимается порядка 100 детей из Химок и Куркино.

В Школе трех искусств в Химках вышел в свет аудио-спектакль для слепых и слабовидящих детей «Андерсен. Путешествие». В записи спектакля принимали участие ученики от 6 до 13 лет, а также художественный руководитель школы, певец, музыкант, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Над постановкой работали режиссер-постановщик Эмилия Савельева и автор пьесы Денис Филимонов. 

Спектакль основан на сказках Г.Х. Андерсена и называется «Андерсен. Путешествие». Он предназначен для слепых и слабовидящих детей и приурочен к Международному дню белой трости. 

В пьесе идет речь о приключениях Принца и Марты, которые встретят на своем пути Принцессу, Русалочку, Танцовщицу и других знакомых всем персонажей Андерсена. Это история о дружбе, смелости и доброте. В спектакле звучат чудесные произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Фредерика Шопена, Георга Фридриха Генделя, Клода Дебюсси, Шарля Франсуа Гуно, Ференца Листа.

Реализация проекта стала возможна благодаря фонду «Московская благотворительность». В ближайшие дни тираж в 1 500 экземпляров будет безвозмездно передан школам-интернатам, детским садам и социальным учреждениям Москвы, Химок, Московской и Владимирской областей, в которых учатся дети с проблемами зрения. Часть тиража будет передана в благотворительные фонды для адресной отправки семьям со слепыми и слабовидящими детьми, живущими в других регионах.

Для ребят, которые обучаются в Школе трех искусств это первый опыт работы над аудио-спектаклем, но в планах педагогов сделать это доброй традицией. 

Школа работает в Новогорске уже второй год. Актерскому мастерству, вокалу и танцу здесь обучается порядка 100 детей от 5 до 16 лет из Химок и Куркино.


от 17 октября 2017 г. 12:43:43