Администрация содействует в решении ситуации с недобросовестными УК от 22 ноября 2016 г. 14:14:01

В администрации Химок состоялась встреча с инициативной группой жильцов дома 21 по улице Московской. На ней присутствовали заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Виноградов и представители компании-застройщика.

Жители новостроек по улице Московской столкнулись с серьезными проблемами сразу после заселения. Уже более двух лет работа лифтов в 25-этажном доме не налажена, зафиксированы случаи срывов кабин с находящимися внутри людьми. По словам жителей дома, управляющие компании часто сменяются, что создает трудности в решении проблем.

 — Основные проблемы на данный момент — неработающие лифты, отсутствие пожарной безопасности, неразбериха с квитанциями и проблемы смены управляющей компании. Контроль сложной ситуации взяла на себя администрация Химок, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Виноградов.

На совещании застройщика обязали оплатить проверку лифтов. Обязательства по урегулированию проблемных вопросов будут возложены на новую управляющую компанию, с выбором которой жители дома № 21 по улице Московской должны определиться 24 ноября. 54% жильцов предварительно выбрали компанию-фаворита. 

от 22 ноября 2016 г. 14:14:01