Администрация Химок проверила содержание территории строящегося ЖК от 6 февраля 2017 г. 18:04:44

Специалисты управления капитального строительства и архитектуры администрации Химок проверили содержание бытовых помещений и мест проживания рабочих на стройплощадке крупного жилого комплекса. В ходе проверки серьезных нарушений не выявлено.

Проверки строительных площадок округа проводятся в соответствии с установленным графиком, который не разглашается. Сотрудники подведомственных управлений администрации приезжают на строительные площадки без предупреждения.

В ходе проверки на территории одного из крупнейших жилых комплексов были осмотрены столовые, места отдыха и проживания рабочих. Нарушений не выявлено — все помещения чистые, светлые, требования пожарной безопасности соблюдены. На стройплощадке сегодня работают порядка 600 человек.

— Мы регулярно проводим мониторинг строительных объектов с целью проверки соблюдения сроков строительства, содержания бытовых помещений и условий проживания рабочих. В случае обнаружения недочетов и замечаний застройщику рекомендуется устранить их в кратчайшие сроки. При выявлении серьезных нарушений сотрудники администрации вправе сообщить в государственный строительный надзор, с которым налажен четкий механизм взаимодействия, — прокомментировал заместитель руководителя управления капитального строительства и архитектуры Химок Гор Абелян.

В настоящее время специалистами управления разрабатывается стандарт организации строительных площадок округа, где будут прописаны дополнительные условия содержания бытовых городков.

от 6 февраля 2017 г. 18:04:44