Администрация г.о. Химки переехала в Сходню от 16 июля 2019 г. 11:38:02

Администрация г.о. Химки на неделю переехала в мкр. Сходня. Там глава округа Дмитрий Волошин вместе с руководителями основных структурных подразделений до конца этой недели будет вести приём населения.

«Администрация города переехала работать в Сходню. В течение недели все желающие жители микрорайона могут прийти ко мне на приём без предварительной записи. Также для оперативного решения вопросов вместе со мной встречи проводят управления ЖКХ, строительства, образования, предпринимательства, транспорта, культуры, спорта и туризма, а также крупнейшие УК», - отметил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Уже в первый день работы выездного совещания на приём пришли десятки жителей микрорайона. Среди актуальных для них тем - освещение улиц, реконструкция парка им. А. Величко, в котором решено обновить сцену. Также много вопросов, касающихся благоустройства дорог.

«Мы живём в квартале Морщихино, и к нам ведёт всего одна грунтовая дорога. Мы попросили у главы города привести её в порядок. Получили ответ, что она в данный момент бесхозная, и власти округа сначала внесут её в собственность муниципалитета, и займутся ремонтом», - рассказал житель г.о. Химки Борис Краснов.

Бесхозную грунтовую дорогу, ведущую к частному сектору из 30 жилых домов в квартале Морщихино, начнут благоустраивать в августе.

«По результатам приёма населения в мкр. Сходня приняты решения: открыть полноценный филиал «МосОблЕИРЦ», провести реконструкцию в парке им А. Величко, усилить контроль за незаконной продажей алкоголя, проработать вопрос обустройства дороги в квартале Морщихино. Также определили места, где необходимо улучшить освещение», - отметил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Напомним, часы приёма администрации в мкр. Сходня - с 9.00 до 18.00 ежедневно по адресу: ул. Первомайская, д. 33. Подробности можно узнать по телефону 8(495)572-65-00.

от 16 июля 2019 г. 11:38:02