Полицейские Химок пресекли фиктивную постановку на учёт иностранных граждан


В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции УМВД России по городскому округу Химки проверили квартиры на Юбилейном и Ленинском проспектах, на улице Лётчика Ивана Федорова.

от 25 апреля 2024 г. 13:10:20

Полицейские Химок провели акцию «Защитите себя от мошенников»

Сотрудница УМВД России по городскому округу Химки провела в одной из библиотек округа профилактическую акцию «Защитите себя от мошенников». Мероприятие направлено на информирование населения о существующих видах мошеннических схем и способах защиты от них.

от 25 апреля 2024 г. 12:11:12

Полицейские Химок установили подозреваемого в краже топливных карт

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 48-летний представитель одной из организации округа с заявлением о том, что бывший сотрудник похитил из служебного автомобиля компании две топливные карты. Сумма причиненного материального ущерба составила более 80 тысяч рублей. от 25 апреля 2024 г. 12:10:02

Химчане могут принять участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Жители городского округа Химки могут стать участниками Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Мероприятие проводится по инициативе Министерства экономики и финансов Московской области в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. 

от 25 апреля 2024 г. 12:08:24

В Химках наградили победителей и призеров регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Победителей и призеров регионального этапа чемпионата профмастерства «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наградили на базе школы «Лидер» в городском округе Химки. Наградами и медалями за победу в 12 компетенциях технического направления были отмечены ученики школ Химок и других городов области. Поздравила ребят муниципальный депутат Юлия Мамай. 

от 25 апреля 2024 г. 9:11:38

Масштабную уборку провели во всех микрорайонах Химок в рамках месяца чистоты и порядка

В городском округе Химки проводят масштабную уборку территорий. Коммунальные службы отчищают от зимней грязи дороги, парки, скверы и дворы. Работы ведут во всех микрорайонах города.  

от 25 апреля 2024 г. 9:09:48

Вниманию химчан: порядок оплаты за отопление в ЖК «Маяк»

В городском округе Химки жителям жилого комплекса «Маяк» пересчитана плата за отопление на общедомовые нужды. Перерасчёт отразится в платёжных документах за апрель в строке  «Отопление ОДН» в графе «Перерасчёты». 


от 24 апреля 2024 г. 17:02:08

В Химках провели рейд по профилактике правонарушений на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции по городскому округу Химки вместе с волонтерами напомнили жителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Тематическую акцию провели в Луневском поселении. Волонтеры раздавали листовки с напоминанием правил безопасности для пешеходов, автомобилистов, мотоциклистов и пользователей средств индивидуальной мобильности.

от 24 апреля 2024 г. 14:34:25

Полицейские Химок установили подозреваемого в краже

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 21-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья с заявлением о том, что знакомый похитил денежные средства с его банковской карты. Сумма причиненного материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

от 24 апреля 2024 г. 12:14:01

"Новости государственной социальной политики России»: стартовал новый этап в реализации проекта

Редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формирует на портале https://narod-inform.ru/ специальный обзор «Новости государственной социальной политики России». На данном бесплатном информационном ресурсе речь пойдёт о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ, о значимых культурно-спортивных событиях, а также о здравоохранении, социальных программах поддержки населения регионов России и реализации федеральных программных мероприятий и проектов. 

от 24 апреля 2024 г. 12:12:25

Обезопасьте себя и своего четвероногого друга

ГБУВ МО «Терветуправление № 2» Химкинская ветеринарная станция сообщает о подозрении на бешенство у домашнего животного в Новых Химках на Юбилейном проспекте.  


от 24 апреля 2024 г. 11:25:03

Глава Химок доложил губернатору о модернизации системы теплоснабжения в городе

В этом году в городском округе Химки отремонтируют 38 центральных тепловых пунктов, 17 котельных и участки теплосетей по 82 адресам. Специалисты полностью заменят более восьми километров сетей. Об этом глава Химок Дмитрий Волошин доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву в ходе еженедельного заседания регионального правительства.


от 24 апреля 2024 г. 9:07:51

Жители Химок могут пройти бесплатное обучение и повысить квалификацию

Жители городского округа Химки могут пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки по таким востребованным направлениям, как экономика, финансы и бухгалтерский учет; управление закупочной деятельностью; управление персоналом; логистика; маркетинг и продажи; а также туризм и гостиничное дело. Обучение проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

от 23 апреля 2024 г. 15:24:28

На улице Лавочкина обнаружено животное с подозрением на бешенство

Как сообщает ГБУВ МО «Терветуправление № 2» Химкинская ветеринарная станция, на улице Лавочкина обнаружено животное с подозрением на бешенство.    

Напоминаем, что владельцы собак и кошек должны строго соблюдать правила содержания домашних животных в городах и населённых пунктах. Единственный способ предотвращения заражения – профилактическая вакцинация питомцев против бешенства.    

от 23 апреля 2024 г. 14:16:00

Полицейские Химок задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городскому округу Химки задержан ранее судимый 36-летний житель Новосибирска, подозреваемый в мошенничестве. Мужчина подменил в салоне связи телефоны на муляжи.


от 23 апреля 2024 г. 14:14:51

Полицейские Химок приняли участие в акции «Твой выбор»

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки приняли участие в профилактической акции «Твой выбор» для старшеклассников одной из школ округа. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений среди молодых людей и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

от 23 апреля 2024 г. 12:16:52

В Химках проверили работу Дежурной части

В целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и в рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по городскому округу Химки Нелли Шиповалова-Ветлова проверила работу Дежурной части.

от 23 апреля 2024 г. 12:15:59

Полицейские Химок подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность на территории оперативного обслуживания УМВД России по городскому округу Химки с 15 по 21 апреля 2024 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Твой выбор».

от 23 апреля 2024 г. 12:15:02

Химки присоединятся к региональной акции «День добрых дел»

В городском округе Химки 27 апреля для юных жителей проведут региональную акцию «День добрых дел». Сотни школьников станут участниками интерактивных мероприятий и экологических акций, а также посетят музеи и предприятия города.  


от 22 апреля 2024 г. 17:08:02

В Химках проверили работу участкового пункта полиции

В целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и в рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по городскому округу Химки Нелли Шиповалова-Ветлова проверила работу участкового пункта полиции №4 на Юбилейном проспекте.

от 22 апреля 2024 г. 16:29:42