92-летний житель Химок стал одним из победителей фестиваля скандинавско

27 мая в Химках прошел «Весенний фестиваль скандинавской ходьбы» для граждан пожилого возраста и инвалидов. Фестиваль прошел уже в третий раз. В нем приняли участие около 300 человек из 44 муниципальных образований Московской области.

Сегодня в парке имени Льва Толстого в Химках Министерство социальной защиты населения Московской области провело «Подмосковный спортивный фестиваль». В одной из 10 номинаций победил химчанин Василий Игнатьевич Амельченко, в возрасте 92 лет он стал самым пожилым участником фестиваля.

По итогам соревнований все номинанты получили дипломы и комплекты скандинавских палок.

И.о. заместителя Руководителя Администрации городского округа Химки Иван Лилеев, отметил необходимость проведения подобных мероприятий: «Администрация округа старается развивать не только молодежные направления спорта, но и поддерживать стремления более старших жителей Химок вести здоровый образ жизни. Фестиваль скандинавской ходьбы – это не соревнования в чистом виде, а способ граждан старшего возраста провести время на свежем воздухе, пообщаться. Очень важно развивать спорт и популяризировать здоровый образ жизни среди всех поколений».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 27 мая 2015 г. 17:50:00