600 спортсменов прошли трассу «Гонки Гладиаторов» в Химках от 9 октября 2017 г. 15:49:07

Спортивный забег с препятствиями «Гонка Гладиаторов» прошел в Химках на территории ОУСЦ «Планерная». Участниками осеннего марафона стали около шестисот спортсменов. 

«Гонка Гладиаторов» — спортивный забег по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями. Для каждой гонки создается абсолютно новая трасса, включающая дистанции различного уровня сложности. В этот раз для участников были доступны три дистанции: «Спринт» — 5 км и 20 препятствий, «Профи» — 10 км и 25 препятствий, а также «Экстрим» — 20 км и 50 препятствий. 

При создании трассы использовались уникальные препятствия, спроектированные командой «Гонки Гладиаторов» совместно с американскими консультантами по гонкам с препятствиями All-Out Events. «Гладиаторов» ждали трамплины, рукоходы, рвы, скалодромы, горки и много другое. 

Победители «Гонки Гладиаторов» получили ценные призы от организаторов и партнеров мероприятия. 

— Следующий забег «Гонки Гладиаторов» пройдет в Сочи 4 ноября. Мы готовим абсолютно уникальную трассу в 650 метрах над уровнем моря. Участников ждут фантастические виды, сложнейшие горные тропы и интереснейшие препятствия. Гонка начнется с преодоления легендарного олимпийского трамплина «Русские Горки» — а это 125 метров чистого стремления ввысь. Ждем гладиаторов на трассе в Сочи, — рассказала cо-основатель проекта Евгения Будрина

Спортивные забеги «Гонка Гладиаторов» проводятся в России с 2014 года. «Гонка Гладиаторов» — первая в России гонка, участники которой могут быть квалифицированы на участие в международных соревнованиях по гонкам с препятствиями OCR Championship в США и OCR European championships в Европе. Всего «Гонку Гладиаторов» в России прошло более 10 000 человек.


от 9 октября 2017 г. 15:49:07