50 пенсионеров Химок освоили курсы компьютерной грамотности от 26 ноября 2016 г. 19:24:36

50 пенсионеров Химок успешно окончили курсы обучения компьютерной грамотности. За 2 месяца они освоили основные функции интернет-портала «Добродел» и приобрели навыки пользования электронной почтой. Курсы проводились в крупнейшем коворкинг-центре Подмосковья по инициативе временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина.

За 2 месяца обучения члены Союза пенсионеров Химок с помощью активистов «Молодой Гвардии Единой России» освоили несколько программ. На каждом занятии молодые наставники обучали людей преклонного возраста базовым навыкам работы с основными компьютерными программами. Особое внимание уделяли освоению интернет-пространства.
— К каждому обучающемуся был приставлен наставник, который помогал им на протяжении всего времени обучения. По итогам проекта пенсионеры получили базовые навыки пользования компьютером. Теперь они могут не только сами записаться к врачу через интернет, но и оставить предложения и замечания на портале «Добродел». Мы планируем и дальше продолжать обучение с другими группами, — рассказал представитель партии «Молодая Гвардия Единой России» Глеб Ремперт.
Благодаря специальному учебному плану пенсионеры смогли эффективно освоить различные навыки, от простого включения компьютера до активного пользования «всемирной паутиной». 
— Благодаря курсам я научилась хорошо печатать, освоила портал «Добродел» и «Госуслуги». Теперь я сама могу получать все необходимые документы, а не стоять в очереди. Хочу сказать большое спасибо администрации Химок за прекрасную возможность бесплатно пройти обучение и освоить элементарные навыки работы с компьютером, — рассказала пенсионерка Наталья Костырева.
По окончании обучения всем учащимся был выдан диплом о повышении квалификации в сфере цифровых технологий.

от 26 ноября 2016 г. 19:24:36