43 программы проектного управления будут реализованы в Химках от 16 февраля 2017 г. 14:20:33

Химки — одни из первых городов в Подмосковье, где успешно внедрены технологии проектного управления. На территории округа реализуется 43 стратегические программы по 11 магистральным направлениям, которые затрагивают все сферы деятельности округа. 

Администрация городского округа одна из первых в Подмосковье перешла на проектный метод управления. В городском округе реализуются 43 социально значимых проекта по 11 магистральным направлениям, которые обозначил губернатор региона с учетом мнения жителей городского округа, общественных организаций и анализу поступающих заявок на областной портал «Добродел». Так, в Химках уже запущены социально ориентированные программы: «Умный город», «Транспорт», «Комфортный город», «Заботливый город», «Эффективный город», «Безопасный город», «Образование», «Торговля, сервис, услуги», «Культурный город», «Спортивный город» и «Индустриальный город». Первыми были успешно внедрены и завершены проекты по продаже земельных участков и строительству нескольких детских дошкольных учреждений.

— Администрация округа полностью переходит на технологии проектного управления, которые позволят уйти от устаревшей модели управления, где работа чиновников была неэффективной и непрозрачной. На данный момент в округе запущено 43 проекта по 11 магистральным направлениям. Новый подход позволит в кратчайшие сроки реализовать социально значимые программы. Наша работа направлена на результат, который позволит улучшить качество жизни химчан, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

Как пояснил глава округа, современная методика проектного, так называемого гибкого управления, позволяет сокращать время реализации поставленных задач и привлекать в округ новых инвесторов, наиболее эффективно управлять ресурсами администрации. В Химках создан проектный офис, который структурирует и контролирует качество выполнения проектов, а также регулярно проводит сводный мониторинг бюджетов и графиков проектов.

от 16 февраля 2017 г. 14:20:33