20 объектов самостроя снесут до конца года в г.о. Химки от 5 сентября 2019 г. 15:24:09

В Химках продолжается снос объектов, построенных без разрешения Министерства жилищной политики Московской области. Так приводят в порядок архитектурный облик города. В рамках программы демонтируют бараки, гаражи, торговые палатки.

Только за август снесены 3 незаконные постройки. В том числе два магазина на Ленинградском шоссе.

«Очень заметно, что город меняется, причём в лучшую сторону. Кто во что горазд - это уже в прошлом! Теперь так красиво, глаз радуется», - рассказала житель г.о. Химки Светлана Устинова.

Также демонтированы магазин вблизи ул. Пожарского, здание автомойки на ул. Ленинградская, торговый павильон по Юбилейному проспекту.

«Периодически проводятся комиссии по самовольному строительству. И в список на снос добавляются новые объекты. Также ведётся постоянный мониторинг незаконных построек. Кроме того, о старых, заброшенных, нелегальных зданиях могут сообщать и сами химчане — в административно-технический отдел администрации», - сообщил начальник административно-технического отдела МБУ «Химдор» Бахтиер Кадыров.

До конца 2019 года в г.о. Химки будет снесено ещё более 20 объектов самовольного строительства. Таким образом, в 2019 году будет демонтировано более 30 незаконно возведённых построек.

от 5 сентября 2019 г. 15:24:09