1800 школьников стали частью проекта «Успешный бизнес строим вместе!» от 10 апреля 2018 г. 18:16:05

Десятки старшеклассников приняли участие в занятии по профориентации в рамках реализации проекта «Успешный бизнес строим вместе!» в школе № 31. Проект в городском округе реализуется уже третий год подряд под эгидой Союза «Химкинская торгово-промышленная палата» и Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ и Академии социального управления Московской области. За это время лекции прослушали порядка 1800 школьников. 

Главная цель подобных мероприятий — помочь старшеклассникам определиться в выборе будущей профессии. Причем к ребятам приходят не только предприниматели, но также и просто профессионалы своего дела в абсолютно разных отраслях: члены Общественной палаты, представители «Молодой гвардии Единой России», управленцы, медики. Многим ученикам подобные встречи дали путевку в жизнь, рассказал вице-президент Химкинской торгово-промышленной палаты Тарас Орлин.

— На прошлом занятии победители и призеры конкурса «Успешный бизнес строим вместе!» были награждены дипломами от Международного института менеджмента объединений предпринимателей, что значительно улучшило их портфолио, — прокомментировал Тарас Орлин. 

В этот раз в школе № 31 беседу с ребятами провел представитель Союза ветеранов вооруженных сил. Он рассказал будущим выпускникам, что есть такая профессия — Родину защищать. 

После встречи учеников ждет творческое сочинение. Занятия по профориентации «Успешный бизнес строим вместе!» проходят не только в городском округе. Идею предпринимателей и педагогов Химок поддержали и другие муниципалитеты Подмосковья — Мытищи, Щелково и Электросталь.


от 10 апреля 2018 г. 18:16:05