18 тысяч бегоний высадили на аллее в Химках

«Комбинат по благоустройству и озеленению» городского округа Химки отчитался об открытии сквера «Аллея любви и примирения».

Силами  Комбината выполнены работы по установке  вертикальных форм озеленения в виде сердец - 3 шт.; высажено цветы в вертикальные формы и клумбы: бегония семперфлоренс - 18 738 шт.; хлорофитум хохлатый - 92 шт.; пеларгония зональная - 808 шт.; установлено 10 скамеек, в том числе  8 скамеек примирения; обустроены газоны, высажены 18 елей колючих.

Напомним, в Химках на улице Победы, между Ленинским проспектом и проспектом Мира и открыли «Аллею любви и примирения». Зона отдыха состоит из трёх архитектурных форм в виде огромных сердец, усыпанных цветами и специальными «примиряющими» лавочками. Аллею создавали почти полгода. Здесь есть специальные металлические скульптуры в виде сердец. Их создали специально для того, чтобы молодожёны вешали на них замки, как символ счастливой супружеской жизни.

Место для создания аллеи выбрали не случайно – здесь расположены памятные места Химок: Обелиск «Отстоявшим Отчизну», Вечный огонь, мемориал «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину и памяти пропавших без вести Героев». Именно сюда приезжают молодожёны в день свадьбы.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 3 июля 2015 г. 16:49:00