16 семей из Химок получили ключи от новых квартир от 16 июня 2017 г. 18:16:06

В рамках муниципальной программы «Жилище», которая предусматривает переселение из ветхого жилья, 16 семей из микрорайона Сходня получили долгожданные ключи от квартир. До этого они жили в домах, непригодных для дальнейшего проживания.

Жители округа, которые попали под программу «жилище» называют день получения ключей от квартир — началом новой жизни. 16 семей городского округа долгое время проживали в домах ветхого жилого фонда, в которых зачастую отсутствовали элементарные условия. Сегодня им вручили ключи от новых квартир. 

— Это одно из самых крупных расселений химчан из ветхого жилья. Современные квартиры получили 16 семей. До этого мы уже начали расселять дома в Старых Химках. Администрацией городского округа ведется большая работа силами управления жилищной политики, земельно-имущественного и строительного блоков. Застройщики ответственно подходят к обязательствам по комплексному развитию застроенной территории, — прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.

Новостройка расположена недалеко от домов, откуда переселяют жильцов, поэтому переезд будет комфортным. Многоэтажный современный дом находится в микрорайоне Сходня по улице Железнодорожной, 33. Рядом будет вся необходимая инфраструктура. К слову, там же строится второй дом, куда в будущем переселят еще несколько семей.


от 16 июня 2017 г. 18:16:06