15 химчан подали заявки на участие в выборах в Общественную палату от 13 марта 2017 г. 12:40:28

15 химчан предоставили документы для участия в выборах в Общественную палату округа. Пункты приема документов работают на протяжении двух недель. Проявить активную гражданскую позицию и стать кандидатами в Общественную палату могут все желающие в течение первого весеннего месяца.

Представители профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ выдвинули к участию в выборах в Общественную палату председателя своей организации. В профсоюз входит порядка 570 участников из различных предприятий федерального, регионального и муниципального уровней.

— Я участвую в выборах уже в третий раз. За время своей работы удалось добиться больших результатов. Мы уделяем особое внимание реализации программы «Доступная среда», здравоохранению, социальной сфере, организации парковочных мест в микрорайонах Химок, — прокомментировала председатель Химкинской городской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Жанна Исмаилова.

Новый состав Общественной палаты формируется один раз в три года. Первый этап выборов стартовал 1 марта и продлится до конца месяца. В округе открыты 4 пункта для приема документов, подать заявления для участия могут все желающие. Второй этап — обсуждение кандидатов в члены общественных палат и проведение Единого дня голосования. Третий этап предполагает проведение отбора и утверждение членов общественных палат.

Основное направление работы Общественной палаты — организация и проведение гражданских форумов, общественных слушаний, круглых столов, семинаров и других мероприятий по актуальным вопросам жизни округа. Ее состав насчитывает 45 участников.

Для участия в первом этапе кандидатам необходимо предоставить ряд документов: заявление от организации, выдвигающей своего кандидата в члены Общественной палаты, выписку из протокола заседания, заявление кандидата, копию паспорта и анкету, краткую информацию об организации. Участвовать также могут и кандидаты-самовыдвиженцы. 

Ознакомиться с более подробной информацией по основным требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также скачать форму заявок можно по ссылке: http://www.admhimki.ru/okrug/obshestvennaya-palata/.

Пункты приема документов в Химках размещены по адресам: ул. Союзная, д. 3, здание коворкинг-центра; ул. Кирова, вл. 24, АУ «Арена Химки», каб. 2103; Ленинский пр-т, д. 2А, «ДК «Родина»; Юбилейный пр-т, д. 67 А, Б, здание МФЦ. 


от 13 марта 2017 г. 12:40:28