13 мая в Химках пройдет благотворительный забег от 10 мая 2017 г. 17:59:39

13 мая на территории Московской области повсеместно пройдут мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы с артериальной гипертонией. Центральной площадкой праздника станет городской округ Химки. На лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой состоится благотворительный забег «Химкинская миля», пройдет фитнес-класс «Стройная талия» и массовый флешмоб «Доброе сердце», а также химчане смогут бесплатно пройти скрининговые исследования и получить скидку в аптеках города. 

На этот раз акция «Здоровый город» в муниципалитетах Московской области пройдет в честь Всемирного Дня борьбы с артериальной гипертонией. В Химках с 11:30 до 13:00 на территории торговых центров «Лига», «МЕГА Химки», «Леруа Мерлен», «Цитрус» и МФЦ медицинские работники организую точки для проведения скрининговых исследований населения. Все желающие смогут измерить артериальное давление и определить уровень сахара и холестерина в крови.

Также в 14-и аптеках городского округа пройдёт промо-акция: все желающие смогут измерить артериальное давление и получить скидку 5% на покупку аппарата для изменения АД и на лекарственные препараты для лечения гипертензии.

Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией поддержат и предприниматели городского округа. Так гостей ресторанов «Лебединое озеро» и «Порто Итальяно» и кафе «Райский сад» проконсультируют и предложат приобрести блюда из меня правильного питания со скидкой 15%. 

В 15:30 в парке имени Л.Н. Толстого запланирована спортивно-оздоровительная программа с элементами танцев «В здоровом теле — здоровый дух!».  В 15:00 в парках «Дубки» и Л.Н. Толстого, а также в парке имени А.А. Величко в 11:00 пройдут анимационные программы для детей с мастер-классами по прикладному творчеству «Мульт-приключения».

Забег «Химкинская миля» пройдет при поддержке благотворительного фонда «Детские сердца» и администрации городского округа. Участие в забеге могут принять все желающие. Участники, которые сделали пожертвования в размере от 100 рублей на сайте фонда «Детские сердца»: https://detis.timepad.ru/event/487729/ и распечатали билет — приглашение, получат в подарок стартовый номер «Химкинской мили» и памятные сувениры от организаторов мероприятия. Пройти регистрацию в забеге и сделать пожертвование также возможно и непосредственно перед стартом на стадионе. Все собранные в рамках забега «Химкинская миля» средства пойдут на оплату дорогостоящего эндоваскулярного лечения  3-х летнему Кариму из Химок и 13-ти летней Насте из Амурской области.

Кроме этого, на стадионе имени Анфисы Резцовой с 10:30 до 11:00 пройдет фитнес-класс «Стройная талия» и массовый флешмоб «Доброе сердце».

Производственная гимнастика на всех градообразующих предприятиях Химок пройдёт 12 мая с 11:45 до 12:00. В 13 мая свой день с зарядки начнут химкинские школьники.

Адреса аптек, поддержавших Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией:

ООО «Анвис- Фарм» — Юбилейный пр., д. 1, к. 1;

ООО «Лекарь-1» — ул. Бабакина, д. 1/6;

МАУЗ № 383 — Юбилейный пр., д. 40;

ООО «Кронус» — Юбилейный пр., д. 50;

ООО «Астра-Фарм» — ул. Мельникова д.10;

ООО «Аптечный Дом» — ул. Мельникова, д. 1;

ООО «Аптечный Дом» — ул. Мельникова, д. 13;

ООО «Аптечный Дом» — ул. Молодежная, д. 64;

ООО «Анвис- Фарм» — Ленинский пр., д. 25;

ООО «Лекарь-1» — ул. Победы, д.11;

ООО «Лекарь-1» — ул. Кудрявцева, д.4;

МАУЗ № 383 — ул. Чапаева, д.11;

ООО «Лекарь-1» — ул. Пожарского, д.21/2;

ул. Совхозная, д.10.

от 10 мая 2017 г. 17:59:39