11 тысяч химчан приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» от 16 сентября 2017 г. 21:56:43

Химки, как и все муниципалитеты Подмосковья, стали участником масштабной областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие прошло во всех микрорайонах городского округа. На 73 площадках было высажено порядка 4,5 тысяч саженцев хвойных, плодовых и других деревьев. Всего в акции приняли участие более 11 тысяч человек.

Принять участие в областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» мог любой желающий. Акция прошла во всех микрорайонах Химок. На 73 площадках были организованы пункты выдачи инвентаря. Присоединиться и внести свой вклад мог каждый. Так, в некоторых учреждениях округа акция положила начало созданию новых скверов. В роддоме Химок появилась новая зона отдыха, сквер «Здравствуй, малыш». Высаживали молодые деревья будущие мамы и сотрудники медицинского учреждения. 

— Идея заложить яблоневый сквер родилась не случайно, яблоня символизирует здоровье и плодородие. Сегодня вблизи роддома появилось 9 молодых саженцев. Мы первые в Подмосковье, кто решил пригласить к участию в экологической акции будущих мам, — отметил главный врач Химкинской центральной клинической больницы Андрей Власов. 

Многие из них приняли интересное приглашение и пришли с семьями. На каждой яблоне разместили табличку с фамилиями членов семьи, которые ее посадили.


Активное участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» приняли абсолютно все химчане. Так, в микрорайоне Подрезково было организовано 11 площадок, на которых высадили более 300 саженцев хвойных деревьев, рябины, яблони и вишни. Участие в посадке приняли более 500 жителей, а также представители администрации, банка «Возрождение», общественных организаций и объединений. Одной из площадок стала территория вблизи детского сада № 49. 

— Хочется, чтобы наши дети жили в комфорте, зелени, дышали чистым воздухом, а эти молодые деревья позволят создать вокруг садика специальную зеленую зону, — прокомментировала жительница микрорайона Подрезково, химчанка Светлана Раевских.

Кроме того, присоединились к акции и представители компаний Radisson hotel и Park Inn. Они провели уборку территории Химкинского леса. 

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится в Подмосковье пятый год подряд по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева совместно с Комитетом лесного хозяйства. Химки ежегодно принимают активное участие в этом мероприятии. 

— В рамках акции мы охватили все территории городского округа и высадили порядка 4,5 тысяч саженцев. Такие мероприятия позволяют обратить внимание на проблемы экологии и сделать значимый вклад в ее улучшение. Всем участникам акции был выдан специальный инвентарь и саженцы. Также было организовано питание и горячий чай, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Акция прошла во всех микрорайонах муниципалитета. Участие в ней приняли представители власти, общественных организаций, звезды, спортсмены, активные жители и все те, кто с ответственностью относится к будущему нашего округа. Всем участникам акции выдавался специальный инвентарь и саженцы. 

Всего участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» приняли более 11 тысяч жителей по всему округу.


от 16 сентября 2017 г. 21:56:43