1000 химкинских школьников приняли участие в Ярмарке учебных мест от 22 марта 2018 г. 19:27:16

В химкинском молодежном центре «Восход» состоялась ежегодная ярмарка учебных мест «Моя профессия — мое будущее». Более 1000 школьников Химок ознакомились с деятельностью 26 учебных заведений Москвы и Московской области. 

Более 1000 химкинских школьников старших классов приняли участие в ежегодной ярмарке учебных мест «Моя профессия — мое будущее!». Организаторами мероприятия традиционно выступили Центр психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч» при поддержке управления образования городского округа. На базе молодежного центра «Восход» 26 высших и средних специальных учебных заведений Москвы и Московской области познакомили школьников с условиями приема и программами обучения, индивидуально проконсультировали всех желающих, распространили информационно-раздаточный материал и провели мастер-классы. 

— Такие ярмарки проходят в Химках каждый год, и школьники с удовольствием принимают в них участие. Надеюсь, что ребята почерпнули для себя важную информацию об институтах, факультетах и условиях поступления, — сказала исполняющая обязанности директора Центра психологической поддержки и профориентации «Луч» Екатерина Денисова.

Ярмарки учебных мест проводятся в городском округе Химки с 2012 года и представляет собой профориентационное мероприятие, целью которого является оказание помощи выпускникам школ в вопросах профессионального самоопределения.

от 22 марта 2018 г. 19:27:16