10 медалей Первенства и Чемпионата МО по стрельбе из лука у химчан от 19 июня 2019 г. 16:05:19

15 и 16 июня в подмосковном Раменском проходили Первенство и Чемпионат Московской области по стрельбе из лука, в котором традиционно приняли участие представители спортивной школы «Химки».

В блочном луке среди юниоров лучший результат показал Денис Иваненко, заняв второе место, бронзовые медали - у Тимофея Филькина и Кристины Кахновской. В стрельбе из классического лука бронзу нашей команде принёс Олег Бречко. Медали позволят химкинским спортсменам принять участие в предстоящих соревнованиях на Первенстве России и Спартакиаде среди школьников по стрельбе из лука в составе сборной команды.

На Чемпионате Московской области выступление химкинских лучников было отмечено уже золотыми медалями. В блочном луке среди мужчин лидером стал Аюр Санданов, на втором месте - Григорий Земляной. В состязаниях среди женщин также победили химчане, завоевав весь пьедестал почёта: золотая медаль - у Анны Казанцевой, серебро – у Анастасии Джиоевой, а бронза – у Виктории Земляной. В стрельбе из классического лука среди мужчин победителем стал Жаргал Дугаров.