Витушева: За неделю под контролем Госадмтехнадзора дороги в Подмосковье очистили от 440 кубометров мусора

- За последнюю неделю в полосе отвода автомобильных дорог в границах Подмосковья ликвидировано 69 скоплений отходов общим объемом 441 кубометр. Наиболее эффективно работа по уборке мусора вдоль дорог на прошедшей неделе велась Каширским РУАДом (здесь ликвидировано более 88 кубометров мусора), - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, возглавляющая работу Подмосковного Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Инициатором его создания стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Витушева отметила, что «помимо работы по ликвидации отходов, также принимаются меры, направленные на профилактику нарушений чистоты порядка и благоустройства, оговоренные подмосковным законодательством: установка барьерных ограждений в местах систематического сброса мусора; установка запрещающих знаков; ежедневный мониторинг состояния дорожной сети».

от 27 сентября 2018 г. 11:11:00