Витушева: за неделю лидерами стали административные комиссии Королёва, Орехово-Зуево и Рузы

По итогам работы за прошедшую неделю Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева выделила работу административных комиссий городских округов Королёв, Орехово-Зуево и Руза.

- Муниципальные административные комиссии Подмосковья осуществляют надзор за соблюдением физическими лицами норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Результативнее сработали в Королёве – устранены нарушения по 51 возбужденному комиссией административному делу, в Орехово-Зуево оперативно сработали ответственные организации по 35 административным делам, и в Рузе – по 33 выявленным комиссией нарушениям, - сообщила глава областного Госадмтехнадзора.

С начала года административными комиссиями Московской области вынесено 2,3 тысячи постановлений. В каждом случае комиссии добивались устранения нарушений.

Глава ведомства напомнила, что административные комиссии созданы в каждом муниципальном образовании Московской области в соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Их задача – наведение порядка на территории региона путем выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства а также тишины и покоя граждан, совершаемых физическими лицами и привлечение нарушителей к административной ответственности.

от 20 июля 2018 г. 14:48:29