Витушева: в Солнечногорске убрали незаконные вывески с 32 торговых объектов

Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора провели очередной рейд по проверке законности размещения информационных носителей. Помимо инспекторов Солнечногорского территориального отдела, в проверке приняли участие сотрудники администрации района.

- Сотрудниками службы проверены торговые объекты Солнечногорского района, расположенные вдоль Ленинградского и Пятницкого шоссе, на предмет незаконного размещения средств наружной информации. В результате проверки инспекторами выявлены 32 вывески, размещенные без согласования с органами местного самоуправления. По предписаниям, выданным сотрудниками Госадмтехнадзора все они демонтированы, - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что основная цель проведенного надзорного мероприятия – улучшение облика объектов вдоль транспортных путей, которые будут активно задействованы при проведении Чемпионата Мира по футболу.

Витушева также напомнила, что в соответствие с требованием законодательства, размещение информационных носителей (вывесок, баннеров, и т.д.) возможно только с разрешения органов местного самоуправления. Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как указывает Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 18 мая 2018 г. 17:46:22