Витушева: в рамках операции «Теплотрасса» почти 30 объектов приведено Госадмтехнадзором в порядок за неделю

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают наводить порядок в содержании объектов теплоснабжения Подмосковья в рамках спецоперации «Теплотрасса». За минувшую неделю в рамках операции проверено около 60 объектов

- Всего за неделю проведено 22 рейда, в рамках которых проверено 58 объектов теплоснабжения Московской области. По итогам проведенных рейдов инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора выявлено и устранено 29 нарушений, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она отметила, что по предписаниям инспекторов устранены повреждения теплоизоляции 15 участков теплотрасс общей протяженностью более 150 метров. Устранены 5 утечек теплоносителя. С прилегающих территорий убрано и вывезено 2,5 кубометра мусора. Отремонтированы и закрыты для постороннего доступа 3 тепловых камеры.

- Кроме того, организациям, допустившим нарушения в содержании объектов теплоснабжения вынесено 14 предупреждений и назначено штрафов на сумму 190 тысяч рублей, - добавила Татьяна Витушева.

Руководитель Госадмтехнадзора подчеркнула, что подготовка и безаварийное прохождение отопительного сезона находится на особом контроле Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

от 27 сентября 2018 г. 11:02:44