Витушева потребовала ответственнее подойти к комплексному благоустройству дворов Шатуры

Продолжая рабочую поездку в Шатурский район, руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области проинспектировала Шатуру.

Начало было положено на проспекте Ильича. Глава Госадмтехнадзора осмотрела дворы многоквартирных домов и нашла их состояние приемлемым. На дворовой территории около дома 63 по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева установлена новая детская площадка. Осмотрев её, Витушева отметила, что площадка современная и надежная, претензий к ней нет. Однако, она отметила отсутствие информационного щита и потребовала отразить этот недостаток в протоколе объезда.

Также она подчеркнула отсутствие парковочных мест во дворах, что является болевой точкой всего региона. Витушева еще раз напомнила сопровождавшим её чиновникам, что этот вопрос должен обязательно решаться при комплексном благоустройстве.

- Определены 6 ключевых элементов благоустройства, среди которых имеется и обустройство парковочных мест. Поэтому при проведении комплексного благоустройства дворовых территорий необходимо предусматривать решение и этого вопроса, - пояснила руководитель надзорной службы, - Пока еще эти дворы не полностью соответствуют определенным нормам. Вместе с тем, то что власти не мирятся с существующим положением вещей – хороший знак!

На улице Борзова, проводя осмотр детской площадки, Татьяна Витушева обнаружила соединение со стопором, сделанное из обычной проволоки. Это нарушение создает опасную ситуацию для маленьких посетителей площадки, так как проволока легко ломается руками и не способна долго выдерживать большие нагрузки.

По данному факту главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья вызвала ответственных лиц в администрацию. Она лично выписала нарушителям штраф и выдала предписание на устранение обнаруженного ею нарушения.

Все обнаруженные ею в ходе осмотра нарушения занесены в протокол и будут поставлены на контроль районной администрации и местному территориальному отделу Госадмтехнадзора. На устранение каждого недостатка будут установлены конкретные сроки.

от 2 декабря 2015 г. 18:30:28