Витушева отметила изменения в Жилево и Ступино

Ступино и Жилево стали очередными населенными пунктами, которые проверила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева в ходе объезда Ступинского района.

В Жилево руководитель регионального Госадмтехнадзора провела осмотр дворовой территории по улице Комсомольской. В части 6 обязательных элементов в результате благоустройства полностью сделаны два – парковка и освещение. Наученные опытом осмотра Михневского двора, представители Жилевской администрации сообщили, что оставшиеся элементы будут доделаны в будущем году, как только позволят погодные условия. Тем не менее и этот двор также будет добавлен в протокол объезда. На устранение недостатков в нем будут определены конкретные сроки.

Осматривая территорию Витушева пришла к поселковому Дому Культуры. Его здание было отремонтировано в этом году, а рядом с ним начато благоустройство пешеходной зоны, которое планируется завершить в будущем году. Здесь также заметны перемены в облике поселка, которые происходили в этом году, пока позволяли погодные условия.

Покидая Жилево, руководитель надзорной службы отметила, что здесь чувствуются те перемены, о которых не раз говорил Губернатор Московской области.

- Безусловно, здесь еще много е предстоит сделать, но начало есть, фундамент для будущих изменений заложен, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Закончился осмотр в районном центре – городе Ступино. «Это уже совсем другой уровень благоустройства», - сразу же заметила глава надзорной службы.

По словам Витушевой сразу же бросается в то, что облик города гораздо более продуман – его подчеркивают и оригинальные автобусные остановки по всему городу, и легкоузнаваемые киоски с уникальным архитектурным и цветовым исполнением. Прекрасно оформлена и благоустроена площадь перед новым МФЦ.

Как и ранее основное внимание Витушева уделяет дворам. Улица Чайковского, дворовая территория домов 31 и 33.  Здесь по программе благоустройства установлена новая детская площадка. Несмотря на то, что объект без сомнения новый, краска на некоторых элементах облупилась и поистерлась.

- Необходимо обновить – требует Витушева.

Разумеется, визит Главного государственного административно-технического инспектора не остался незамеченным местными жителями. Её тут же узнают. Молодая мама, чей ребенок играет на площадке подходит и просит помочь с лавочками – когда дети долго играют на площадке, родителям хочется присесть и дать отдых ногам. «Конечно поможем», - обещает Витушева и тут же дает поручение обязательно вставить этот вопрос в протокол объезда. Это значит, что Ступинские коммунальщики будут вынуждены решить эту проблему под присмотром Госадмтехнадзора.

В ходе осмотра Витушева побывала и в микрорайоне Дубки. На улице Калинина она отметила и хорошую детскую площадку, и футбольное поле, привлекающие местную ребятню в любое время года.

Как отметила Татьяна Витушева – осмотр территории лишь верхушка айсберга.

- По итогам осмотров состоится совещание в администрации, на котором я доведу до главы района все вопросы, которые возникли у меня по ходу объезда. Нами будет составлен протокол, в котором будут указаны обнаруженные недостатки и сроки их устранения. Контролировать работу будет местный территориальный отдел, который в свою очередь будет отчитываться мне о ходе исполнения всех пунктов, - рассказала о дальнейшей работе по наведению порядка начальник Госадмтехнадзора.

от 26 ноября 2015 г. 19:47:08