Витушева: Госадмтехнадзор осенью усилит контроль за благоустройством дворов и состоянием внутридворовых проездов

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области сообщили, что планируют осенью сделать акцент на проверке комплексного благоустройства дворов и состоянии покрытия внутридворовых проездов.

- Осенью должны завершиться работы по ежегодному комплексн0ому благоустройству 10% дворовых территорий, которые проводятся в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В рамках надзорных мероприятий мы осмотрим состояние дворовых территорий, запланированных под благоустройство, насколько проведенные работы соответствуют требованиям чистоты, порядка и благоустройства, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Глава надзорного ведомства добавила, что вторым направлением, контроль за которым планируется усилить – состояние внутридворового дорожного покрытия.

- Летом дорожные службы и управляющие компании должны были провести ремонт ям на внутридворовых территориях. В ходе рейдов мы проверим состояние дворовых проездов, качество выполненных работ и наличие неустраненных дефектов дорожного покрытия, - отметила Витушева.

Она отметила, что в рейдах будут участвовать внештатные инспекторы, а также представители общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области. При выявлении нарушений, ответственным лицам будет выдано предписание с установленным минимальным сроком на устранение.

от 12 сентября 2018 г. 15:08:26